ПУСТЬ У ВСЕХ БУДЕТ ХОРОШО, А У МЕНЯ ЛУЧШЕ...

четверг, 26 февраля 2009 г.

Бухгалтеры не свистят (с)

Оказывается, что 3 дня секса с бухгалтерией способны похудить человека на 3кг необратимо. Главный секс заключался в том чтобы собрать осексенные файлы проги и документы и поместить внутрь терминал сервера. при этом запустив там внутри полу-сетевую версию бухучета "Инфо-бухгалтер" и Консультант +

все это перемежалось бесконечным сексом, с шумными истериками "все не работает" и "все пропало"... и это все на момент подготовки крайне вайжной отчетности

БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ ТОТ, КТО ПРИДУМАЛ ЮЗАТЬ "WINDOWS FOR WORKGROUPS" - этот стиль. когда пол сети имеет открытые на запись ресурсы с важными данными и документами, и каждый бухгалтер или тех кто их сопровождает и поддерживает, умудряется основательно насрать . прямо в каждую шару. и когда заводится особо умный вирус, то через пару дней, больны безнадежно и бесповоротно все. причем оно еще и не ловится. даже из под линукса.


выводы: юзать только win2003 terminal server + agnitum security suite (firewall + antivir :: да-да оно умеет работать на сервере и именно ТАК как нужно) . на файлуху ставить жестокие права. юзеров точно по группам. зарубить по максимуму всЁ. и только тогда в бухгалтерии станет счастье!

а чтобы им жизнь медом не казалась, выдать им логины по английски. в стиле maira.ivanovna и с паролем типа HjDF4w3i

1 комментарий:

  1. лучше вести бухгалтерию на онлайн сервисе "Моё дело", я на нем купил себе аккаунт который позволяет вести сразу несколько предприятий на "упрощенке" и счета можно выставлять прямо владельцам фирм, в программе завожу всю инфу на несколько фирм и прямо в сервисе нажимаю для конкретной компании "Оплатить" и счет выставляется не лично мне, а плательщику – фирме, можно сразу этой фирме выставить свой счет на оплату и отдать директору компании.
    если интересно вот ссылочка на этот сервис:
    http://www.moedelo.org/

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

Rambler's Top100